Волжские каратисты привезли 6 медалей с чемпионата ЮФО

342

Со 2 по 4 февраля в Краснодаре проходили соревнования первенства и чемпионата Южного Федерального округа по каратэ киокусинкай. В этих масштабных стартах приняли участие 750 каратистов со всего ЮФО.

Тренер Андрей Лапаев отправляет на татами своего ученика

В составе сборной Волгоградской области отличного результата добились  спортсмены из волжских клубов единоборств.

Александр Комиссаров занял третье место в возрастном разделе 14-15 лет, в весовой категории свыше 70 кг.  Арина Малышкина завоевала две бронзовые медали среди женщин в дисциплинах кумите и ката (весовая категория до 65 кг).

Наши спортсмены принесли сборной региона 6 наград

Даниил Ахмедов во взрослой категории ( до 70 кг) заработал серебряную награду. Никита Сулоев в весовой категории до 55 кг (16-17 лет) выиграл « бронзу», у  Демида Зюзина, также, третье место в возрастной категории 10-11 лет.

На пьедестале почёта волжане

«Волжская правда» поздравлят с этим успехом наших спортсменов и их наставников: Антона Сурского, Андрея Лапаева, Игоря Бородавченко и Александра Анохина.

Наши ребята готовятся уже к следующим стартам

Сейчас волжские каратисты Волгоградской спортивной региональной общественной организации киокусинкай начали подготовку к чемпионату и первенству России, которое пройдёт в конце марта в Москве.