Волжские коммунальщики приступили к расчистке снега

552
реклама

В МБУ «Комбинат благоустройства» круглосуточно работает диспетчерская служба, которая проводит мониторинг состояния городских дорог. В случае необходимости дежурный диспетчер экстренно организует выезд спецтехники на улицы, чтобы предотвратить последствия непогоды. В связи со снегопадом работники коммунальных служб Волжского уже приступили к расчистке дорог и тротуаров.

Для обработки муниципальных автомагистралей в зимний период уже заготовлены реагенты. Это 4800 т песка и 1200 т соли. Для этих же целей также закуплен бишофит.
Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, на баллансе МБУ «Комбинат благоустройства» находится 49 единиц специализированной техники. Это пескоразбрызгиватели, бишофитные и снегоуборочные машины, тракторы и самосвалы. С их использованием производится очистка автополотна от снега и наледи, сбор и вывоз снежных масс с городских магистралей, а также уборка на тротуарах, остановочных и парковочных площадках.

Для спецтехники закуплены автозапчасти и шины. После завершения летнего сезона машины переоборудованы для зимней уборки магистралей. По необходимости к уборке дорог привлекается спецтранспорт других городских служб и предприятий. Кстати, прошлый сезон прошел в Волжском в штатном режиме, без срывов.