В Волжском претенденты на звание «королей дворовых площадок» продолжают свои матчи

678
реклама

В июне в Волжском стартовал городской общественно-спортивный проект «Короли дворовых площадок», организованный комитетом по физической культуре и спорту администрации Волжского совместно с отделом урбанистики. Напомним, что в ходе этой акции профессиональные спортсмены и тренеры проводят занятия по волейболу в течение нескольких месяцев. Они знакомят горожан с различными аспектами игры, проводят тренировки и матчи.

Благодаря этому и другим подобным проектам общественные пространства и дворовые территории города становятся центрами активного досуга, творчества и спорта.

На этой неделе все игры проекта из-за нашествия мошки проходят в зале спортивного комплекса «Волга», и здесь 16 июня свои силы в волейболе пробовали команды из 3-го и 6-го округов.

Дружина 6-го округа победила и 18-го июня она встретится в подобной игре с командой 11-го округа. Летом такие мероприятия пройдут на всех общественных округах. А в День рождения Волжского лучшие команды сразятся за титул «Королей дворовых площадок».