Волжские общественники будут помогать инспекторам ГИБДД

698
реклама

В Отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому состоялась встреча начальника ведомства Дениса Тишина с представителем известного городского сообщества активистов.

Участники сообщества – неравнодушные волжане, выступающие за безопасные дороги и город, удобный для жизни, выражающее готовность менять жизненное пространство в лучшую сторону.

Так, например, с 2015 года Алексей Герасимов участвует в заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения администрации городского округа-город Волжский, вносит предложения, касающиеся  организации дорожного движения.

Про информации пресс-службы УМВД РФ по г. Волжский, Денис Тишин рассказал об актуальных проблемах в области обеспечения безопасности на дорогах города и мерах, принимаемых для снижения аварийности.

Одной из тем обсуждения стали дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.

В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве в проведении профилактических мероприятий по профилактике наездов на пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что привлечение внимание к проблеме безопасности на дорогах, а также личное участие активных неравнодушных волжан в профилактических мероприятиях будут способствовать снижению дорожно-транспортных происшествий.  

Справочно: за 3 месяца 2021 года на территории города Волжского зарегистрировано 22 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и  21 получили травмы. На пешеходных переходах в 16 ДТП, 1 погиб, 16 получили травмы.