Волжские общественники проконтролировали ход работ на детской площадке в посёлке Краснооктябрьском

440
реклама

Специальная городская комиссия побывала 7 сентября на новом общественном пространстве в поселке Краснооктябрьский.

Здесь оборудована детская площадка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В составе рабочей группы были общественники-активисты, представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства, а также отдела урбанистики администрации Волжского, сотрудники муниципального учреждения «СГТ», депутат Волжской городской Думы Дмитрий Григоров, начальник отдела по управлению поселками городской администрации Роман Зенкин. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Подобные выездные мероприятия по объектам благоустройства, инициаторами которых выступают неравнодушные волжане, проводятся на регулярной основе. Сегодня общественники посетили новую детскую площадку в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко, чтобы проконтролировать выполнение работ.

Территория благоустройства здесь занимает 3 836 квадратных метров. На площадке оборудован детский игровой комплекс с резиновым покрытием, установлены две качели на цепях, пружинная качалка, мультивертушка и качели «Гамак».

Проверяющие осмотрели детский комплекс, обратив внимание на крепление резиновых плиток. Кроме того, у активистов и у представителей власти были вопросы и по устройству пешеходной дорожки. Данные замечания переданы подрядчику, который должен оперативно устранить их перед приемкой объекта.

Кроме установки игрового комплекса, на новом общественном пространстве выполнено устройство тротуара площадью 515 квадратных метров, установлены 3 дугообразные скамейки и 5 урн, 18 опор освещения, смонтированы системы полива и видеонаблюдения. В конце сентября подрядчики высадят на территории 26 кустарников.

Общественники продолжат выезды на другие объекты благоустройства. Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском обновляются 5 общественных пространств: на улице 40 лет Победы, на площади Труда, между 30 и 37 микрорайонами, в парке «Новый город», в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко. Общая площадь благоустройства составит 126 392 квадратных метров. На эти цели в рамках нацпроекта предусмотрено более 120 млн рублей.