Волжские работники культуры отмечают профессиональный праздник

1510
реклама

Сегодня – День работников культуры России. С профессиональным праздником волжских артистов, музыкантов, художников, преподавателей школ искусств, библиотекарей, всех, кто работает в этой сфере,  поздравил глава города Игорь Воронин.

— Вас по праву можно назвать достоянием нации – именно вы несете людям радость творчества и энергию созидания. Своей ежедневной работой, своими достижениями и достижениями ваших воспитанников вы превращаете Волжский в город ярких людей, делаете всех нас лучше, пробуждая самые добрые человеческие чувства, — отметил глава Волжского. — Сегодня все мы переживаем непростое время, но даже в условиях отмены концертов, выставок, массовых мероприятий вы продолжаете работать, ищете новые формы, уходите в онлайн, чтобы помочь всем волжанам прикоснуться к высокому искусству. Желаю вам  неиссякаемой творческой энергии, крепкого  здоровья, счастья и благополучия. С праздником!

Музеи, театры продолжают работать уже в новом формате.  Так, сотрудники Волжского музейно-выставочного комплекса подготовили ряд онлайн-выставок.

Волжский драматический театр предлагает познакомиться с одной из версией знаменитого произведения А.С.Пушкина «Пиковая дама», не выходя из дома. Ссылка на просмотр спектакля появится в группе ВДТ 27 марта, а сам показ состоится в тот же день в 18:30.

Библиотеки Волжского также приостановили прием посетителей и ушли в онлайн. Руководство муниципальной информационной библиотечной системы предлагает своим читателям фонд электронных книг в ЛИТРЕС.