Волжские рукопашники на первенстве региона заняли II место

1173

Волжские рукопашники снова стали победителями и призерами соревнований по рукопашному бою, которые проходили в Михайловке и Ахтубинске в минувшие выходные.

15 мая в Михайловке собрались более 200 спортсменов из Волгоградской и Ростовской областей. В первенстве региона, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, участвовали рукопашники от 6 до 15 лет. Команду Волжского представляли воспитанники спортшколы № 3 и клуба «Олимп». По итогам турнира в общекомандном зачете волжане заняли второе место, уступив сборной Михайловки. На третьем месте – команда «Пересвет» из Волгограда. На этих соревнованиях рукопашники Волжского завоевали 14 первых мест, 11 — вторых и 13 — третьих. Золота первенства удостоены братья Александр и Андрей Выстроповы и братья Андрей и Вячеслав Никифоровы, а также Егор Матушкин, Сергей Кузьменко, Матвей Хайрутдинов, Илья Исаков, Владимир Севостьянов, Александр Лемякин, Лев Костюнин, Максим Ермилов, Матвей Демешкин, и завоевавший кубок «За самый быстрый бой» Даниил Кирштейнас, который он выиграл на 15-ой секунде. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Одновременно с этими соревнованиями проходило открытое первенство города Ахтубинска по рукопашному бою среди спортсменов 10-17 лет. 12 воспитанников спортшколы № 3 вошли в сборную Волгоградской области и достойно представили Волжский. По итогам турнира команда Волгоградской области заняла третье место. На этих соревнованиях в копилке волжской спортшколы – 5 золотых и 3 серебряные медали. Первые места заняли Иван Сусоев, Степан Чижов, Дмитрий Мусин, Гордей Бабкеев и Илья Багаутдинов. Серебряные медали завоевали Арсений Колесников, Артем Тетерятников и Владислав Коротков. Добиться высоких спортивных результатов ребятам помогает их тренер Сергей Матушкин.