Волжские школьники дали торжественные клятвы в День героев России

1612
реклама

Торжественные церемонии посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и в курсанты военно-патриотического клуба десантного профиля «Витязь» прошли сегодня, 9 декабря, в День героев Отечества, в школах № 24 и 9. 

В 24 школе сразу двум отрядам выпало сегодня вступить в ряды юнармейцев — учащимся 6-7 и 10-11 классов. Школьники пообещали соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. 

В школе № 9 имени Ю.П. Харламова героями дня стали ученики 1К класса (классный руководитель Елена Тихомирова), которых посвятили в курсанты. Эта школа известна своим сотрудничеством с военно-патриотическим клубом десантного профиля «Витязь», воспитанники которого – выпускники школы – с гордостью и честью носят голубые береты, чтут законы десантного братства и несут службу в различных частях ВДВ.

Первоклассники поклялись горячо любить свою Родину и жить по законам курсантского братства и по девизу: «Никто, кроме нас!», всегда поступать по совести, хорошо учиться, вести здоровый образ жизни.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Праздник прошел в тёплой и дружной атмосфере! Большая благодарность всем за организацию!!!

комментарии закрыты.