Волжские школьники написали ЕГЭ по математике

522
реклама

Одиннадцатиклассники волжских школ 1 июня написали второй обязательный ЕГЭ – по математике базового и профильного уровней. Первый необходим для получения аттестата, второй – для поступления в вузы.

В 2023 году, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, ЕГЭ по математике базового и профильного уровней прошел в один день. Базовую математику сдали 494 человека, профильную – 605, в форме государственного выпускного экзамена – 9 человек.

На выполнение работы по базовой математике, содержащей 21 задание, отводилось 3 часа. На написание экзамена профильного уровня отводилось 3 часа 55 минут, за это время выпускникам нужно было решить 18 заданий. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 16 июня (базовый уровень) и не позднее 19 июня (профильный уровень).

В штатном режиме продолжаются экзамены и у девятиклассников. 2 и 3 июня им предстоит сдавать в качестве ОГЭ по выбору иностранный язык. До этого 30 мая у выпускников состоялись ОГЭ по обществознанию, информатике, географии и химии.

Самым массовым, по традиции, стал экзамен по обществознанию – в шести ППЭ этот предмет написали 1152 выпускника. 508 человек сдавали информатику, новшеством нынешнего года стало проведение экзамена в компьютерной форме. Ранее информатику девятиклассники выполняли как письменную работу на бланках. Также 561 ученик сдавал ОГЭ по географии, 252 человека – химию.