Волжские школы готовы к приему учеников

1560
реклама

Из- за угрозы распространения COVID-19 предстоящий учебный год будет проходить в новых условиях. Во всех общеобразовательных учреждениях уделяется особое внимание санитарно-эпидемиологической безопасности.

С конца июля по 10 августа приемочная комиссия провела проверку более 80-ти образовательных объектов на предмет соответствия норм всех требований. На данный момент в приоритете – обеспечение мер по профилактике нового вируса. Волжские школы уже обеспечены. бесконтактными термометрами, средствами дезинфекции, продолжается работа по закупке рециркуляторов – обеззараживателей воздуха. Расписание в школах составляется таким образом, чтобы разделить поток детей при входе.

У входа в школу, будет проверятся температура учащегося, в разные входы дети будут заходить в разное время. Также за каждым классом закрепят свой кабинет.

Напомним, что школа  № 35 имени В. П. Дубины встречает свое тридцатилетие в обновленном виде. Вместе с тем, еще 24 школы участвуют в региональной программе по замене окон. Косметический ремонт учебных заведений уже подходит к концу и 1 сентября школы с радостью примут порядка 30 тысяч волжан.

Добавим, что дошкольные учреждения также возобновят свою работу, родителям дошкольников необходимо будет предоставить справки от педиатра о состоянии здоровья ребенка.