Волжские ветераны подвели итоги смотра-конкурса

1185
реклама

20 декабря в ДК ВГС состоялось торжественное собрание ветеранов Волжского, на котором был подведён итог работы ветеранских организаций в текущем году.

Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Вера Пушкина в кратком отчёте рассказала о городских мероприятиях и патриотических акциях, в которых активно участвовали ветераны. В апреле 2019 года в парке «Волжский» они заложили уже вторую аллею – Аллею ветеранов – где высадили 100 саженцев липовых  деревьев. А годом ранее ветераны высадили  сиреневые саженцы, назвав аллею «Зоина сирень». Они посвятили её памяти Зои Корняковой, защищавшей Сталинград от нашествия фашистских захватчиков, возглавлявшей в наши дни общественную организацию «Защитники Сталинграда». Вера Михайловна отметила, что в течение года 180 пожилых волжан прошли обследование и лечение в стационарах, 349 – получили награды за участие в мероприятиях, что стало возможным благодаря содействию  Совета ветеранов. Она поблагодарила волжских ветеранов за их неравнодушие, участие в различных мероприятиях на благо города, в том числе  и в смотре-конкурсе «Родному городу – от всей души», посвящённому 65-летию Волжского.

Но прежде чем были озвучены результаты участия в смотре, собравшихся в зале председателей первичных организаций, их заместителей и активистов приветствовал исполняющий обязанности главы Волжского Руслан Никитин.

– От имени главы Волжского Игоря Воронина и от всех волжан выражаю благодарность ветеранам Волжского, – сказал Руслан Иванович. – Спасибо за то, что находите силы и время для активного участия в жизни города. Вы такие энергичные и активные! Здоровья вам и благополучия! Поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом! Пусть предстоящий год будет еще более успешным и радостным!

Он вручил председателю горсовета приветственный адрес и благодарственное письмо, а по итогам смотра-конкурса благодарности главы города – ветеранским первичным организациям, ставших победителями в конкурсе. Это первички № 2 (председатель Валентина Дегтярёва), № 6 (председатель Нина Долгих), № 22 (председатель Лариса Соловьёва).

От имени депутатов Волжской городской Думы ветеранов поздравила Елена Слепцова, вручив благодарственные письма за участие в смотре и активную работу по патриотическому воспитанию юных волжан первичным организациям №3 (Евгения Сомкина), № 12 (Раиса Коновалова), № 13 (Валентина Парамонова), № 14 (Ираида Гребнева), № 17 (Валентина Несерина), № 19 (Надежда Ноздрина), № 27 (Вера Прынова).

Не остались без внимания и старания общественных организаций – «Дети военного Сталинграда» (председатель Михаил Кузнецов), «Защитники и жители блокадного Ленинграда» (Валентина Дегтярёва), «Малолетние узники фашистских концлагерей» (Екатерина Горюнова), клуб «Ветераны просвещения» (Лидия Терелянская).

Новогодние пожелания от Деда Мороза…
… И юных танцоров

Свои приветствия и поздравления ветеранам дарили солисты и участники творческих коллективов ДК ВГС Любовь Карташова и Наталья Кузнецова, Василий Полубояров, ансамбли «Любава», «Иванова ива», «Зоренька», «Шакти», воспитанники кадетской школы имени Героя России Сергея Солнечникова.