Волжские выпускники подготовили онлайн-флешмобы

750
реклама

Завтра, 29 мая, для выпускников 9-х и 11-х классов школ Волжского прозвучит последний звонок. В связи с эпидемиологической ситуацией праздник пройдет в дистанционном формате. В этом году волжские школы выпускают 2700 девятиклассников и 1686 одиннадцатиклассников.

Впервые для системы образования страны учебный год завершается в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому  праздник «Последнего звонка» пройдет не в традиционном формате, а нестандартно. 

Педагоги волжских школ подготовили для выпускников различные мероприятия: это и видео-открытки, онлайн-экскурсии по памятным местам школы, видео-интервью, музыкальные номера. Выпускники, в свою очередь, подготовили танцевальные онлайн-флэшмобы и видеопоздравления для учителей, которые они размещают в том числе и в социальных сетях.

При этом безопасности учащихся по-прежнему уделяется особое внимание. Напомним, в условиях режима самоизоляции, который продолжает действовать на территории Волгоградской области, необходимо соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования. В частности, не допускается безнадзорное пребывание несовершеннолетних на улице, в местах массового скопления людей. За соблюдением данных требований будут следить межведомственные группы в составе представителей Росгвардии, общественных советов по делам несовершеннолетних, родительских патрулей. 

В соответствии с законом Волгоградской области от 15 марта 2019 г. N 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», в день проведения праздника последнего звонка в точках розничной торговли ограничивается продажа алкогольной продукции.  

— Основной государственный экзамен обучающиеся 9-х классов в этом году сдавать не будут. Все девятиклассники получат аттестат без экзаменов, оценки им выставят на основании успеваемости за год, — пояснил начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников. – ЕГЭ в нынешнем году будут сдавать выпускники, которые собираются поступать в вузы и только по тем предметам, которые необходимы для поступления.