Волжских сантехников и пекарей вакцинируют прямо на рабочих местах

753
реклама

Медицинские бригады ежедневно выезжают на предприятия и в учреждения для проведения организованной иммунизации работников от коронавирусной инфекции.   

В частности, в эти выходные прививки от COVID-19 получили сотрудники управляющих компаний «Лада Дом» и «МПЖХ»: мастера, инженеры, сантехники, то есть именно те, кто непосредственно контактирует с людьми.  Планируется продолжать вакцинацию на предприятиях сферы ЖКХ Волжского, в управляющих компаниях и ТСЖ.

Прививочные бригады выезжают в трудовые коллективы по согласованию с руководством предприятий и организаций. Около 30 выездов за неделю совершили медики горбольницы им. Фишера, побывав на  ОАО «Вати», ООО «Добрострой», в социальных и образовательных учреждениях. Специалисты горбольницы № 2 посетили 65 организаций, в том числе 6 промпредприятий, 44 образовательных учреждения, 4 торговых предприятия.

На этой неделе медбригады посетят хлебозавод, комбинат благоустройства, крупные гипермаркеты, центр социального обслуживания населения. Прививками планируется охватить порядка 4 тысяч человек.

В настоящее время вакцинация проводится в четырех поликлиниках города – №№ 1, 2, 5, поликлинике больницы им. Фишера, а также в торговых центрах «Волгамолл», «Простор» и «Леруа Мерлен». Кроме того, еще один пункт вакцинации, организованный горбольницей № 2, работает на 2-м этаже оздоровительного комплекса «Океан». Здесь волжане могут сделать прививки без предварительной записи по средам и пятницам с 12 до 15 часов. Чтобы сделать прививку от COVID-19, необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.