Волжских школьников ждут на «Арене Знаний»

339
реклама

Телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ» продолжает набор участников второго сезона интеллектуального телевизионного турнира «Арена Знаний». Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

Турнир проводится при содействии волгоградского городского молодежного центра «Лидер», Волгоградского государственного социально-педагогического университета, комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, департамента по образованию и комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Первая игра состоялась в период с ноября 2022 года по январь 2023 года и имела положительный резонанс среди телезрителей.

К участию во втором сезоне турнира «Арена Знаний» приглашаются команды средних общеобразовательных учреждений и организаций – старшеклассники от 14 лет. Состав команды: 5 игроков и запасные участники – 3 человека за весь игровой сезон, а также группа поддержки в составе 5 человек.

В рамках каждой игры команды отвечают на 17 вопросов: 11 – от организаторов турнира и 6 – от команд. Вопросы затрагивают самые разные области знаний, при этом один из них – по тематике Великой Отечественной войны или Сталинградской битвы – команда предоставляет в видеоформате.

Все команды-финалисты второго сезона турнира «Арена Знаний» получат диплом участника. Команда, занявшая 1 место, становится победителем второго сезона – обладателем кубка волгоградского региона и диплома.

Съемки запланированы в период с 17 марта по 28 апреля, а трансляция турнира состоится с 6 мая по 31 июля. Образовательные организации формируют команды и подают заявку на участие в телевизионном турнире «Арена Знаний» до 5 марта включительно.

Заполненная заявка отправляется в двух форматах – Word и PDF(с печатью организации) на е-mail: mu-lider@yandex.ru.

По вопросам участия, организации и проведения телетурнира обращаться в МУ «Городской молодежный центр «Лидер» (г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 75), е-mail: mu-lider@yandex.ru, телефон: 8(8442)73-13-38.