Волжских волонтеров приглашают на всероссийский конкурс «Воды России»

431
реклама

Второй год подряд волонтёрские организации и экоактивисты со всей страны могут принять участие в конкурсе «Воды России». В 2023 году проект подразумевает семь номинаций: четыре из них индивидуальные и три командные. Полное описание доступно на сайте сбор-волонтеров.рф.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, чтобы принять участие в командных состязаниях, нужно собрать отряд от 10 человек.

Главное условие — максимально масштабно и креативно провести уборку берега водоёма и рассказать об этом как можно большему количеству людей. Индивидуальные номинации подойдут тем, кто хочет рассказать о своём личном опыте эковолонтёрства. Свои силы можно попробовать в категориях «Оригинальная находка», «Эко-блогер», «Эко-след» и «Эко-педагог».

Заявки и конкурсные работы принимаются с 22 марта по 30 мая 2023 года. Первые 1000 участников получат наборы волонтёра с символикой акции «Вода России» для использования в своих конкурсных работах и по назначению – на уборках. Победителей огласят 1 августа 2023 года. 

Напомним, в 2022 году в рамках акции «Вода России» в Волгоградской области усилиями неравнодушных жителей региона было очищено от мусора 655 километров берегов рек и озер на территории почти 150 населенных пунктов региона.

Экологические акции по уборке берегов водоемов проводятся и в Волжском. Например, осенью 2022 года на уборку берега Волги в поселке Краснооктябрьский вышли около 50-ти неравнодушных волжан.