Волжских выпускников 9-х и 11-х классов ждут в филиале МГГЭУ

555
реклама

Волгоградский филиал МГГЭУ (колледж) проводит прием заявлений от абитуриентов — выпускников 9-х и 11-х классов школ региона, в том числе города Волжского.

Причем особое внимание в учебном заведении уделяют абитуриентам, имеющим статус «инвалид», «ограничение возможности здоровья» (по профилю заболевания) или «ребенок, оставшийся без попечения родителей».

В Волгоградский филиал МГГЭУ можно подать заявление по следующим специальностям:

  • 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем 11 кл бюджет;
  • 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем 9 кл бюджет;
  • 21.02.05 Земельно-имущественные отношения 9 кл бюджет;
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 9 кл. бюджет;
  • 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 9 кл. бюджет;
  • 54.02.01. Дизайн (по отраслям) 9 кл. бюджет.

Волгоградский филиал МГГЭУ расположен в Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Поддубного, 15.  Он является филиалом единственного в РФ Государственного Университета инклюзивного высшего образования — «Московский Государственный Гуманитарно-Экономический университет».

МГГЭУ – это уникальное высшее образовательное учреждение. По данным Минздравсоцразвития, сегодня в России около 2 млн. инвалидов нуждается в специализированных образовательных учреждениях. И этот университет, адаптированный для инвалидов, предоставляет им эту возможность.

Главная цель университета — оказание социальной помощи людям с ограниченными возможностями, создание условий для их адаптации и активной жизнедеятельности в обществе. Он – для тех, кто не смотря на трудности, стремится найти свое место в мире.

В университете студенты находятся на государственном обеспечении (обучение, проживание, питание, медицинское обслуживание), размер стипендии студентам установлен на 25 % выше по сравнению с общепринятыми стипендиями других вузов.

Больше информации – на официальном сайте колледжа.