Волжский активно пополняет городской зеленый фонд

734
реклама

Согласно плану высадки зеленых насаждений, в Волжском нынешней весной коммунальные службы должны были высадить 400 деревьев и 1041 кустарников. Эти плановые показатели перевыполнены: на сегодняшний день высажено 674 дерева и 1386 кустарников.

Так, на территории парка «Волжский» машиной-пересадчиком выполнена посадка 80 саженцев китайского тополя. 15 тополей высажено по ул. Большевистской, еще 169 саженцев на благоустроенной территории между 30 и 37 микрорайоном. Также среди саженцев – молодые ели, вязы, ясени, клены, липы, акации, кусты боярышника, бирючины, можжевельника, чубушника, свидины

В Волжском активно велась высадка клумб с однолетними растениями на площади 565, 47 м2. На данный момент сотрудниками комбината благоустройства высажено более 20 тысяч цветов на пр. Ленина, 44 и 97, разворотном кольце на ул. Энгельса и на ул. Большевистской. Кроме того, однолетние цветы были посажены в вазонах.

Отметим, МБУ «Комбинат благоустройства» ежедневно осуществляет контроль за поливом зеленых насаждений, который ведется в соответствии с утвержденным графиком. В случае нарушения работы сетей водопровода полив осуществляется с помощью водовозных машин.