Волжский бизнес может стать социальным

639
реклама

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» продолжает прием заявок от предпринимателей, желающих войти в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус «Социальное предприятие».,

На статус социального предприятия могут претендовать четыре категории заявителей:

— предприниматели, которые трудоустроили социально-уязвимые категории граждан (при условии, что их доля составляет не менее 50% от общего числа работников, а расходы на оплату труда – не менее 25%);

— предприниматели, способствующие реализации товаров (доля доходов от деятельности — не менее 50% от общего дохода), произведенных социально-уязвимыми категориями граждан.

— предприниматели, производящие товары или услуги для социально-уязвимых категорий граждан (доля доходов от деятельности не менее 50% от общего дохода).

— предприниматель ведет деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества (доля доходов от деятельности не менее 50% от общего дохода).

Чтобы получить статус социального предпринимателя, необходимо предоставить заявление и комплект документов – их перечень и образец заявки размещены на сайте центра «Мой бизнес» https://mspvolga.ru/uslugi/sotsialnoe-predprinimatelstvo/.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ГАУ ВО «Мой бизнес»: https://mspvolga.ru/reestr/.