Волжский готовится к единому дню голосования

1383
реклама

В Волжском завершается подготовка к единому дню голосования – сегодня участковые избирательные комиссии получили бюллетени. В единый день голосования 13 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Волжской городской Думы по 12 избирательному округу.

Напомним, депутатский мандат в городской Думе стал вакантным, после того как Евгений Пыльнев стал депутатом Волгоградской областной Думы. Теперь жители пос. Металлург, Южный, Рабочий, Паромный, Погромное, Краснооктябрьский (ЛПК) и о. Зеленый выберут своего представителя в городской Думе.

Досрочное голосование для избирателей, которые по уважительной причине будут отсутствовать по месту жительства и не смогут посетить участки для голосования, со 2 по 8 сентября проводилось в территориальной избирательной комиссии. 9 и 10 сентября проголосовать досрочно можно в участковых комиссиях с 16:00 до 20:00.  

– В связи с тем, что на территории 12 округа расположено много садоводческих обществ,  территориальный избирком обращает внимание, что принять участие в голосовании могут только избиратели, зарегистрированные в СНТ по месту жительства, – отметил председатель ТИК г. Волжского Алексей Бараков. – Место жительства подтверждается регистрацией в паспорте.

Дополнительные выборы депутата гордумы по 12 избирательному округу пройдут в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. Как и в ходе голосования по поправкам в Конституцию, на участках будет обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований: термометрия на входе, избирателям выдадут одноразовую маску, перчатки, индивидуальную ручку и предложат обработать руки антисептиком. Сотрудники УИКов обеспечены средствами защиты и дезинфекции помещений.