Волжский готовится к фестивалю «VolgaOpenSpace»

1266
реклама

Комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского продолжает прием заявок на участие в проекте «VolgaOpenSpace»  он состоится 21 мая и станет отборочным этапом первого фестиваля уличной культуры  «Вневесомости».

«VolgaOpenSpace» – это проект НКО «Центр адаптации «Дверь»», который стал победителем первого конкурса  Президентского фонда культурных инициатив 2021 года. Фестиваль пройдет в сквере по улице 40 лет Победы между 35 и 37 школами. Здесь выступят коллективы уличных танцев, а волжские граффитисты создадут свои работы в стиле стрит-арт. В качестве темы граффити организаторы выбрали космос – в будущем на данном общественном пространстве планируется создание «Космо-парка», и работы мастеров стрит-арта станут его украшением.

Молодые и активные волжане, желающие принять участие в проекте, могут отправить свой эскиз на тему «Космос» с указанием ФИО и номера телефона на адрес электронной почты: kdm.vlz@mail.ru. Заявки принимаются до 15 мая.

«VolgaOpenSpace» стартует 21 мая в 16:00. Авторы лучших работ стрит-арта получат возможность воплотить свои идеи на общественных пространствах Волжского, а также станут участниками первого фестиваля уличной культуры «Вневесомости». Он состоится накануне Дня молодежи, 25 июня, в парке «Волжский» и объединит мастеров граффити, воркаута, поклонников BMX и скейтбординга. В программе фестиваля также запланированы танцевальные баттлы, соревнования по панна-футболу и яркое фаер-шоу.

Напомним, в последнее время уличные художники все чаще привлекаются к оформлению городских пространств. Так, волжские граффитисты расписали арки дома № 97 по пр. Ленина, а в конце апреля по инициативе городских властей граффити-джем прошел на площадке скейт-парка на ул. Советской: молодежь расписала памп-трек, где с удовольствием проводят время подростки.