Волжский готовится к отопительному сезону 2022-2023

773
реклама

Постановлением администрации Волжского «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе к осенне-зимнему периоду 2022-2023» утвержден перечень работ, которые будут проводиться для обеспечения надежности теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов с наступлением осенне-зимнего периода.

В рамках подготовки к отопительному периоду проводится целый комплекс мероприятий. Согласно информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД), работы начались в мае.

В многоквартирных домах силами управляющих организаций проводится ремонт кровли, выполняется промывка, опрессовка тепловых узлов,  заменяется запорная арматура, которая вышла из строя, как в узлах, так и на стояках, также ремонтируются отмостки. Помимо этого, рабочими восстанавливается остекление оконных проемов.

На муниципальных объектах производится ремонт оборудования, проверка безопасности зданий, устройств, сооружений. На тепловых сетях завершается работы по устранению проблемных участков, выявленных в ходе гидравлических испытаний: на сегодня из 148 таких мест восстановлено 140.