Волжанка Софья Силантьева победила на первенстве страны по тхэквондо ВТФ во второй раз

697

В Калининграде завершилось первенство России по тхэквондо ВТФ. На этих масштабных стартах 14-летняя Софья Силантьева, выступавшая в весе до 37 килограммов, заняла первое место.

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва №2 города Волжского (тренер Алексей Силантьев) является победительницей первенства Европы-2021 среди девушек, а так же, ряда других международных состязаний, и на эти соревнования волжанка приехала подтверждать звание чемпионки, заработанное на прошлогоднем первенстве страны в Белгороде.

На пути к золотой медали первенства Софья провела пять поединков. Досрочная победа над самарской спортсменкой, затем превосходство над тюменской тхэквондисткой и еще один досрочный выигрыш в схватке с московской ровесницей вывели Силантьеву в полуфинал соревнований, в котором со счётом 20:10 она одолела Полину Ткачеву из Ростова-на Дону.

В заключительном бою волжанка выиграла у Елизаветой Крухмалевой из Белгогрода – 23:15. Итак, Софья снова победительница первенства России и теперь уже двукратная!