Волжский парк «Гидростроитель» готовится к летнему сезону

752
реклама

В старейшем парке Волжского «Гидростроитель», излюбленном месте отдыха горожан разных возрастов, проведены работы по обновлению инфраструктуры и озеленению. Так учреждение готовится к летнему сезону.

В течение весны была отремонтирована визитная карточка парка – знаменитая ротонда. А ещё рабочие покрасили фонтаны, обновили лавочки и урны, привели в порядок информационные щиты и металлические конструкции.

Нынешней весной в парке было высажено более 150 деревьев различных пород и кустарников. Клумбы украсили около двух тысяч цветов.

В апреле зоодворик парка «Гидростроитель», где содержатся более 60 животных и птиц, прошел лицензирование и стал единственным в Волгоградской области зоопарком. 

Перед началом нового сезона была проведена проверка всех парковых аттракционов. В течение мая заменят крышу над автодромом. Администрация парка также планирует восстановить скульптуру оленя, которая полвека назад украшала одну из аллей. Проект под названием «Вернись к нам, олень!» представлен на конкурс по инициативному бюджетированию и сейчас участвует в онлайн-голосовании.

До 25 мая волжане могут отдать свой голос за данный проект, направленный на восстановление архитектурно-исторического облика любимого парка.