Волжский присоединится к общероссийской минуте молчания

1155
реклама

В День памяти и скорби, 22 июня, каждый желающий сможет почтить память погибших в Великой Отечественной войне, приняв участие в международной онлайн-акции «Свеча памяти». Главное событие дня – всеобщая минута молчания. Она пройдёт в 12.15 по московскому времени, то есть в 13.15 по местному, в эфирах теле- и радиоканалов, а также на сайте проекта.

Ежегодно 22 июня памятная акция проходит в Волжском у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн и на братской могиле в поселке Краснооктябрьском. Вместе со всей страной волжане зажигают в ночной тишине свечи в память о 27 миллионах погибших в годы войны. В этом году свечу памяти жители города могут зажечь виртуально на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. 

На портале размещена информация о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев и карта, на которой можно увидеть, сколько символических свечей зажжено по всей стране. Зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями можно в социальных сетях. С сегодняшнего дня пользователи социальной сети смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками. С 20 по 22 июня поделиться свечой в виде подарка друзьям можно в соцсетях Вконтакте и Одноклассники. 

Организаторы акции – Благотворительный Фонд «Память поколений» – подчеркивают, что каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Помочь им своим участием в акции можно до 22 июня включительно.

А 24 июня, в день проведения Парада Победы, волжанам вместе с детьми предлагается принять участие в акции «Я рисую мелом»: украсить дворы или улицы города рисунком на патриотическую тематику и выложить фото в соцсети с хештегами: #ярисуюмелом и #24июня. В ходе всероссийского флэшмоба «Голубь мира» создать фигурку голубя, разместить ее на окне, а также выложить в соцсети фото с пожеланиеми мира и хештегами #ГолубьМираВолжский, #МирНаЗемле, #ГолубьМира.