Волжский приют «Островок надежды» подвёл итоги проекта «Больше 100 друзей»

714
реклама

Проект «Больше 100 друзей» волжская НКО реализовывала при поддержке Фонда президентских грантов. Команда активистов учила жителей нашего города заботиться об окружающей природе и питомцах приюта. Благодаря этому часть корма удалось покупать за счёт сбора вторсырья и сдачи его в переработку. Благо на помощь приходили волонтёры.

В рамках проекта проведена вакцинация животных от бешенства и основных заболеваний собак. Также удалось простерилизовать 10 собак.

Кроме того, грант подразумевал и проведение мастер-классов. В приюте утеплли будки и готовились к зимнему периоду, а в детском саду №59 «Весна» для малышей и детей с ОВЗ провели занятие по анималотерапии. А ещё педагогический персонал и ребята участвовали в благотворительном забеге с собаками в приюте, проводили флеш-моб, рисовали плакаты и всё для привлечения внимания к братьям нашим меньшим.

Учащиеся городской художественной школы красиво нарисовали питомцев приюта и их мечты о собственном доме. А завершающим мероприятием стала прогулка на берегу Волги с хвостатыми, для чего пришлось делать несколько заходов.

— В результате реализации проекта у нас появилось ещё больше друзей, неравнодушных к проблемам бездомных животных, и мы благодарим абсолютно всех и каждого, — написали в соцсетях активисты приюта «Островок надежды». — Мы всех их любим, ценим и сердечно благодарим за всё.

Фото — «Островок надежды»