В Волжском поздравили людей серебряного возраста

761
реклама

В понедельник, 3 октября, в городском Совете ветеранов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Активистов одной из самых крупных общественных организаций поздравила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, городской Совет ветеранов сегодня включает 27 первичных организаций и более десятка общественных объединений – «Дети военного Сталинграда», «Защитники и дети блокадного Ленинграда», «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» и т.д.

В рядах активистов Совета – около 300 человек. Вместе с председателями «первичек» общественники организуют встречи ветеранов, тружеников тыла со школьниками. Несмотря на возраст, эти люди молоды душой, заинтересованы в развитии нашего города, области, всей страны.

– На таких встречах ветераны рассказывают нашим детям, внукам и правнукам о героической сталинградской земле, о родном Волжском. Вместе с руководством города мы стараемся создать условия для самореализации молодежи, это одна из основных наших задач, – отметил председатель Совета ветеранов Владимир Лежнёв.

Заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева поблагодарила активистов Совета ветеранов за их вклад в дело воспитания подрастающего поколения и труд на благо города.

– Сегодня здесь собрались активные люди, которых не хочется называть пожилыми – вы по-настоящему молоды душой, всегда готовы делать добрые дела. Вы радеете за каждого, кто живет на территории вашей первички, стараетесь всячески помочь. Спасибо вам за все и крепкого здоровья на долгие годы! – сказала Екатерина Гиричева.

Одним из приоритетов Совета ветеранов, наряду с патриотической работой с молодежью, является забота о людях пожилого возраста. На протяжении многих лет общественная организация сотрудничает с областным госпиталем ветеранов войн.

Председатель Совета ветеранов Владимир Лежнёв вручил заместителю начальника госпиталя Ольге Максимовой благодарственное письмо, а она, в свою очередь, поздравила пожилых людей с праздником и еще раз напомнила, что необходимо для того, чтобы направить на лечение и реабилитацию нуждающихся в этом волжан.