Волжский русский народный оркестр посвятил новую программу 80-летию Сталинградской Победы

184
реклама

«Свет Великой Победы» – литературно-музыкальную композицию, посвященную 80-летию Сталинградской Победы, представит Волжский русский народный оркестр в дни празднования знаменательной даты.

В большом зале ДК «Волгоградгидрострой» в исполнении оркестра и солистов прозвучат песни времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

В программе, воспевающей мужество и стойкость русских солдат, выступят лауреаты всероссийских конкурсов Наталья Долгалёва и Алексей Шапошников, а также солистка театра «Царицынская опера» Юлия Почкалова.

Волжане и гости города услышат знаменитые песни «Смуглянка», «Огонёк», «Катюша», «Синий платочек», «Журавли», «Давай закурим…». Музыканты оркестра исполнят «Грёзы» Шумана и «Праздничную увертюру» Шостаковича, «Прощание славянки» и «Поэму памяти павших».

Зрители увидят «Свет Великой Победы» 31 января в 12:30 и 14:00 (действует Пушкинская карта), а также 7 февраля в это же время (6+).

Напомним, к 80-летию Сталинградской Победы учреждения культуры Волжского подготовили большую программу, в которую вошли мастер-классы, лекции, викторины, концерты, кинопоказы, выставка и художественная реконструкция Харьковского трибунала.