В Волжском почтили память бойца ОМОНа Юрия Харламова

1583
Фото: 34.rosguard.gov.ru
реклама

Торжественным митинг прошел 23 января в средней школе №9 города Волжского, которая носит имя кавалера ордена Мужества старшины милиции Юрия Харламова.

Вместе с кадетами профильного правоохранительного класса сотрудники ОМОН почтили минутой молчания всех защитников правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей, рассказали «Волжской правде» в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

«В 1995 году я лишилась сына, но стала названной матерью сразу для всех ребят, которые носят форму. Я благодарна ученикам, которые пишут сочинения о моём сыне, педагоги передают их мне. Всегда словно вижу Юру среди ребят. Спасибо за память о нем», — обратилась к присутствующим Нина Ильинична Харламова, мама погибшего бойца ОМОН.

Старшина милиции Юрий Харламов учился в школе №9 г. Волжского, окончил волжское профессиональное училище № 3.

В 1991 году поступил на службу в правоохранительные органы и в составе специального подразделения выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики. Погиб 23 января 1995 года в Грозном. Имя кавалера ордена Мужества навечно занесено в списки личного состава ОМОН и в книгу памяти ГУВД Волгоградской области.

В честь старшины милиции Юрия Харламова названа улица в 28-м микрорайоне города Волжского и его родная школа.