Волжский русский народный оркестр представит «SOUNDTRAСKи мирового кино»

715
реклама

Коллектив выступит на сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой» 27 марта.

Музыка в кино не оставляет равнодушным никого, волшебные ноты находят путь к сердцу каждого зрителя. Она выступает в роли незримого рассказчика, который ведет от первого кадра до финальных титров, поясняя все, что происходит на экране, и  достигает самой  главной цели  – усиливает эмоции зрителя.

Опыт использования музыки в кино ежегодно накапливается. Современные режиссеры пользуются наработками столетней истории кинематографа и успешно применяют этот инструментарий в своих фильмах, продолжая экспериментировать. Сегодня музыка выступает не просто катализатором зрительских эмоций, как это было при зарождении звукового кино, но и важным инструментом повествования. В программе прозвучит музыка из кинофильмов: «Огни большого города», «Однажды в Америке», «Сладкая жизнь», «Ночи Кабирии»,  «Розовая пантера», «Эйфория», «Гарри Потер и философский камень», «Титаник».

Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженная артистка РФ, лауреат государственной премии Волгоградской области Галина Иванкова 

Начало в 17:00. Продолжительность концерта 1 час 15 минут.