Волжский становится волейбольным центром региона

1644
реклама

В четверг 8 декабря в ФОКе «Авангард» состоятся зональные игры первенства России по волейболу среди девушек и юношей до 12 лет. Его участниками станут 14 команд из различных регионов ЮФО и СКФО, причём впервые в розыгрыше первенства примет участие команда из Донецка.

Волжский готовится принять первенство страны по волейболу

Это уже не первое волейбольное соревнование высокого ранга, которое проходит в Волжском. В мае нынешнего года ФОК «Авангард» стал местом проведения финала Всероссийских соревнований по волейболу среди команд юношей до 14 лет. В турнире приняли участие 16 команд из 12-ти регионов. Финал также посетил советник президента Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков и олимпийский чемпион Александр Соколов.

Команда «Волжаночка» сейчас тренируется в ФОКе «Авангард»

Николай Стасюк

–Благодаря позиции руководства Волжского и лично главы города Игоря Воронина сейчас мы проводим целенаправленную работу по развитию этого вида спорта,–прокомментировал ситуацию президент федерации волейбола Волгоградской области Николай Стасюк.–Нами разработан план мероприятий, также достигнута договоренность о передаче нашей федерации одного из пустующих помещений на территории спорткомплекса «Волга», которое станет базой для волейболистов региона. На базе Волжского мы хотим создать областную школу волейбола. В наших планах также проведение здесь турниров разного уровня и основание тут региональной школы олимпийского резерва.

«Волжаночка» чейчас идёт на первом месте в турнирной таблице чемпионата России

Сейчас в волжских школах тренеры проводят отбор учеников, желающих заниматься волейболом. Сформированы две группы по 15 человек, которые тренируются под эгидой областной федерации волейбола.

Наставления тренера перед контрольной игрой

Отметим, что в настоящее время в Волжском на базе ФОКа «Авангард» тренируется возрожденная женская команда «Волжаночка», заявленная в первой лиге. По результатам семи игр чемпионата России девушки занимают первое место. Увидеть выступления этого коллектива волжане смогут, посетив игры третьего тура чемпионата России, которые пройдут в Волжском с 16 по 18 декабря.