Волжским дачникам предоставили бесплатные торговые места

1226
рынок
реклама

В Волжском проходит акция по предоставлению торговых мест дачникам на безвозмездной основе. Инициатором выступило ООО «Дом быта».

Как стало сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, акция стартовала 17 августа и продлится до 1 октября. С 16:00 до 19:00 владельцам дачных участков предоставляется возможность бесплатно осуществлять торговлю на территории универсального торгового комплекса на улице Кухаренко, 1, так называемом Колхозном рынке.

За минувшие дни таким правом уже воспользовались волжские садоводы. Они продают продукцию, выращенную на дачных участках, не оплачивая аренду торгового места.

Акция направлена на снижение случаев несанкционированной торговли. Напомним, что в Волжском сотрудники контрольного управления городской администрации совместно с представителями правоохранительных органов на регулярной основе проводят рейды по выявлению фактов торговли в непредназначенных для этого местах. К нарушителям применяются меры административной ответственности.

Руководство рынками в качестве альтернативы оборудовали специальные места для дачников для реализации их продукции. Теперь такие места предоставляются бесплатно в вечернее время.