Волжским школьникам вручили «Кубок мэра»

542

В течение нескольких недель любители ракетки и белого шарика соревновались в ловкости, точности и силе. Мячик порхал с одной половины стола на другую с такой скоростью, что для неискушённого зрителя было крайне сложно уловить траекторию его полёта. Но каким-то чудом воспитанники отличника физической культуры и спорта Хуршида Нагибекова вполне справлялись со своими задачами. Как правило, каждый розыгрыш не затягивался надолго и всё решалось буквально за несколько ударов. Хотя бывало, что партнёры принимали, казалось бы, заведомо не берущиеся подачи или удары, заставляя шарик перелетать через сетку с характерным звуком, наверное, когда-то и послужившим названию игры – пинг-понг.

Но всему есть свой предел. Закончился и этот турнир, длившийся с начала февраля почти до конца марта. В день весеннего равноденствия — 20 марта — в тренировочном зале спортивной школы № 3 состоялась церемония награждения призёров и победителей теннисного марафона.
Среди учащихся 1-5-х классов третье место заняла команда школы-гимназии № 37, вторыми стали теннисисты 35-й школы, победили в соревнованиях учащиеся лицея № 1.
Среди учащихся 6-8-х классов третье место заняли учащиеся СОШ № 34, второе – команда лицея № 1, первое место заняли учащиеся школы № 35.
У старшеклассников (9-11-е) третьими стали спортсмены школы-гимназии № 37, второе место заняли теннисисты школы № 18, победили в турнире спортсмены 34-й школы.
Главные трофеи – «Кубок мэра» – по итогам общего зачёта выступлений в возрастных категориях были вручены:
за третье место команде школы-гимназии № 37 (тренеры Виталий Воропаев и Юлия Ларина);
за второе место – учащимся лицея № 1 (тренеры Анатолий Губенко и Валерий Сафонов);
за первое место – команде 34-й школы (тренер Ольга Вострикова).
Сегодня волжские школьники, с успехом преодолевшие затяжной тур кубковых соревнований на приз главы города, будут отдыхать. Но деятельная детская натура вскоре снова позовёт в путь. А впереди их ждут ещё много различных состязаний, но как поётся в песне «наши руки – не для скуки!» Так пусть юным волжанам сопутствует удача!