К юбилею Волжского обновят городскую инфраструктуру

643
реклама

В обсуждении приняли участие заместители главы Волжского, руководители структурных подразделений администрации, организаций и учреждений города, общественники. На совещании утвердили состав организационного комитета, основные мероприятия по подготовке и проведению празднования 65-летия Волжского.

В год юбилея в Волжском будут построены новые детские игровые площадки, объекты инфраструктуры, новое здание Центрального стадиона, спортивные площадки. Кроме этого, будут обустроены 24 дворовые территории и 7 общественных пространств.

Уже с января в Волжском пройдут общегородские конкурсы, среди которых соревнования по благоустройству дворов и общежитий, на лучшее оформление витрин, на лучшее предприятие торговли, а также «Моя династия», «Волжское качество» и другие. Состоятся массовые спортивные соревнования.

Символическая цифра «65» будет использована в различных акциях и проектах. Так, волжане смогут принять участие в научно-практической конференции «65 изобретений Волжского», конкурсе благоустройства «65 клумб нашему городу», в поэтическом турнире открыток «Любимому городу – 65» и т.п. Одним из самых зрелищных и музыкальных мероприятий станет концерт сводных хоров города Волжского, который откроет юбилейный год. Концерт состоится 22 января в Центре культуры и искусства «Октябрь».

В Волжском традиционно будут организованы митинг первостроителей (22 июля), чествование почетных жителей города (24 июля), гала-концерт и фейерверк (28 июля).