Волжский победил во Всероссийском конкурсе

693
реклама

Всероссийский конкурс «Ребенок должен жить в семье» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

По словам организаторов, основные цели состязания — профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия, развитие форм семейного устройства детей-сирот, формирование у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.

На информационном портале «Я — родитель» (www.ya-roditel.ru) на протяжении последних месяцев проводилось онлайн-голосование. За Волжский проголосовало 10393 человека, что позволило ему занять первое место в категории городов с населением более 100 тысяч человек. Абсолютным победителем голосования признан город Дербент (12055 голосов), Уфа признана лучшей в категории столиц субъектов Российской Федерации (5221 голос), Ступино — в категории городов с населением менее 100 тыс. чел (7415 голосов).

Итоги же основного конкурса будут объявлены 1 декабря 2013 года. Тогда же назовут города-победители, которые получат денежные премии.

Источник: www.admvol.ru