Выпускник из Волжского получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

986
реклама

Выпускник нынешнего года добился наивысших результатов в ходе государственной итоговой аттестации. Ученик средней школы № 30 им. С.Р. Медведева Даниил Герасименко набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

По информации управления образования администрации Волжского, еще 78 одиннадцатиклассников набрали на экзамене по русскому языку свыше 90 баллов. Это наибольшее количество ребят за последние годы, показавших отличное знание предмета.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку является обязательным для всех выпускников, его в этом году сдавали 1286 школьников Волжского.

На сегодняшний день среди выпускников городских школ – шесть 100-балльников: по химии, литературе и русскому языку.

«Волжская правда» сообщала, что ранее Анастасия Гриффин (школа № 12) и Кристина Федосова (школа № 17) получили по 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Виктория Алтухова и Вера Бабенко из 14-й школы, а также выпускник 17-й школы Денис Сильченко сдали на 100 баллов ЕГЭ по химии.

Экзаменационная кампания-2022 завершается. Сегодня и завтра выпускники сдают устный экзамен по иностранным языкам, а 20 и 21 июня школьники напишут ЕГЭ по информатике и ИКТ. С 23 июня по 2 июля – резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.