Волжский идёт по пути цифровизации

1037
реклама

Организаторами мероприятия выступили АНО «Агентство развития города Волжского», Мастерская смыслов «Стратосфера», компании «Hico.systems», и «PG Consulting», Союз «Волжская ТПП», МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой», администрация города. Поприветствовать участников пришли глава Волжского Игорь Воронин и руководитель комитета информационных технологий региональной администрации Сергей Торбин.

DSC 1806

— Информационные технологии — это наше будущее и поэтому то, чем вы сегодня занимаетесь, очень важно для города. Мы живём с вами в веке предвидения, и здесь выигрывает тот, кто может заглянуть за горизонт, оценить свои силы, понять потребности и определить точки роста. Цифровой формат позволяет работать на удалённом доступе, и способствует тому, чтобы наша талантливая молодёжь не уезжала в другие города, а оставалась дома. У нас таких ребят много. Им нужно помогать, и это мероприятие как раз и призвано выполнять эту задачу, — отметил глава города Игорь Воронин.

DSC 1819 

О цифровой экономике, как о перспективном направлении, говорил и Сергей Торбин. Он упомянул о том, что сегодня власти всех уровней способствуют развитию информационных технологий, что стало закономерным следствием указа Президента РФ Владимира Путина. Цифровые технологии в настоящее время рассматриваются как важный элемент экономического развития страны.

DSC 1825

Информатизация отраслей в нашем регионе ведётся хорошими темпами. Так если в 2016-м году Волгоградская область занимала 73 место, то по итогам 2017-го она поднялась на 39-ю строчку. (С докладом руководителя комитета информационных технологий региональной администрации можно познакомиться на сайте организаторов нетворкинга: vlzdigital.ru ).

DSC 1791

Руководство нашего города держит руку на пульсе, о чём свидетельствует состоявшийся нетворкинг, ставший продолжением форума для предпринимателей юга России «Цифровая экономика: новые возможности для предпринимательства», который прошёл в нашем городе в марте.

DSC 1799

В этот раз участники мероприятия разбились на группы и представляли свои проекты, которые по их мнению могут сделать жизнь Волжского лучше. Нетворкинг дал возможность получить не только новые знания, в том числе и в теме обмена ресурсами, но и завести новые знакомства, которые в перспективе могут перерасти во взаимовыгодное сотрудничество и помочь развитию бизнеса каждой из сторон.

DSC 1796

Руководитель отдела территориального развития города администрации Волжского Игорь Кирносов заверил, что цифровая тема в Волжском будет продолжена. В планах в октябре провести новое мероприятие, которое позволит выделить 7-8 проектов для реализации их на территории Волжского.

DSC 1839