Волжскую молодёжь приглашают помериться талантами и интеллектом

620
реклама

Конкурс-фестиваль «Мужество» направлен на развитие патриотического движения и активной гражданской позиции у подростков и поддержку молодёжной инициативы. Конкурс проводится в целях совершенствования исторических знаний о Великой Отечественной войне, воспитание чувств патриотизма, гордости и уважения, сострадания и благодарности к военному подвигу на примерах героизма, храбрости и мужества советского народа.

Конкурс проходит в два этапа: интеллектуальный тур и творческие номера на военно-патриотическую тематику (вокал, хореография, художественное слово, литературно-музыкальная композиция и др.).

В конкурсе состязаются команды численностью не менее 10 человек. Участники конкурса — учащиеся школ города (возрастные категории — учащиеся 5-7 классов и 8-11 классов), а также студенты средних специальных учебных заведений, воспитанники молодежных клубов, воспитанники учреждений дополнительного образования и члены общественных организаций города.

Организатор — МУ «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» при поддержке Управления культуры администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.