Волжскую школу поздравили с юбилеем

649
реклама

С днём рождения школу также приехали поздравить представители управления образования администрации Волжского, помощник депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, депутаты городской Думы. В зале также находились и ветераны школы.

Екатерина Гиричева поблагодарила учителей за преданный труд и от имени главы Волжского Игоря Воронина поздравила коллектив школы со значимой датой: «Ваша школа обладает богатой историей. Спасибо, что сохраняете традиции и продолжаете сотрудничество со спортивными учреждениями города. Обращаюсь к вам, ученики, любите и гордитесь своей школой. Новых открытий и новых свершений! С праздником!»

Лучших из преподавательского состава средней школы № 10 отметили благодарственными письмами и памятными подарками. От администрации города школе передали в дар офисное многофункциональное устройство.

Для всех гостей состоялся концерт, программу которого подготовили учащиеся школы.

31 декабря 1958 года в молодом городе для 440 учеников открыла свои двери восьмилетняя школа № 10. Её первым директором был Михаил Андреевич Пономарёв.

За 60 лет работы выпускниками школы стали 2500 человек. Среди них – директора школ, руководители предприятий, спортсмены, в том числе и чемпионы всероссийского и мирового уровней. Среднюю школу № 10 окончили чемпионка мира по самбо и дзюдо Алёна Качоровская, чемпионка мира по дзюдо Диана Джигарос, победитель Всероссийских соревнований по гребле Светлана Черниговская, чемпион Европы по боксу Альберт Родионов и другие.

Педагоги школы № 10 не раз становились обладателями различных грантов. Отдельной страницей в истории школы является сотрудничество со спортшколой № 4 по футболу. Для многих учеников этот вид спорта стал неотъемлемой частью жизни.