Воспитанники волжского центра для несовершеннолетних покажут «Зимнюю сказку»

354
реклама

Спектакль «Зимняя сказка» состоится на сцене Дворца культуры «ВГС» 18 декабря в 10:00.

Главные герои — воспитанники Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Это обычные дети, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Вот уже больше года как ребята стали участниками Арт-проекта «Театр «МЫ», реализуемого Детским благотворительным фондом «Ангелы надежды» при поддержке Фонда президентских грантов.

Дети активно занимались вокалом, хореографией и актерским мастерством с профессиональными преподавателями. Художественный руководитель проекта Елена Маматова разработала сценарий новогоднего спектакля, где все роли – главные. Действие спектакля развернется в чудесном лесу, где звери будут наряжать праздничную елку. Чем закончится история, зрители узнают, посетив представление. Для зрителей вход на спектакль бесплатный.

Несмотря на то, что юные актеры попали в социально-реабилитационный центр по причине трудной жизненной ситуации, участие в проекте подарило им возможность раскрыть свою индивидуальность и проявить творческие способности. Проект не ставил задачу поиска театральных самородков, но веселая игра, нескучные уроки, море музыки помогли детям отключиться от житейских сложностей и испытать яркие эмоции на театральном поприще, а их детский внутренний мир стал богаче.

Благотворительный фонд «Ангелы надежды» приглашает всех жителей Волжского окунуться в мир искусства, творчества, сказки и поддержать участников проекта.