Выпускники школ Волжского готовятся к итоговому сочинению

624
реклама

Итоговое сочинение для учащихся 11-х классов состоится 15 апреля. Оно необходимо для допуска выпускников к государственной итоговой аттестации.

Первоначально датой проведения итогового сочинения было выбрано 2 декабря, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции Минпросвещенияи Рособрнадзор перенесли его на весну.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в обязательном порядке для выпускников школ. По желанию его могут писать выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании; граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях; Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования и обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование в иностранных образовательных организациях; лиц, которые ранее не прошли государственную итоговую аттестацию или получили неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету. 

Основной период проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся текущего года, выпускников прошлых лет – 15 апреля 2021 года. Для учащихся, получивших «незачет», удаленных с сочинения (изложения) за нарушение требований, не явившихся  или не завершивших написание работы по уважительным причинам (болезнь и т.д.), что подтверждено документами, предусмотрены ещё 2 даты: 5 мая  и 19 мая.   

Не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) участники подают заявление в своих школах, а выпускники прошлых лет – в управление образования по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 10, каб. 2-05, тел. 8-8443-tel: 8-8443-27-27-9427-27-94.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления                  на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды                                и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором. Ознакомление участников с результатами осуществляется в образовательных организациях, в которых они писали сочинение (изложение).

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 10, каб. 2-05, тел. 8-8443-27-27-94.