Выпускной у «волжских навигаторов» пройдёт в режиме онлайн

1761
реклама

25 апреля в 10:00 состоится очередной прямой эфир «Волжских Навигаторов». Трансляция пройдет на телеканале «Powernet» и на сайте «Город на ладони». Этой встречей завершится первая образовательная сессия городских активистов.

«Волжские навигаторы» – это площадка интеграции власти, бизнеса и общества. Каждое занятие этой необычной сессии проходило в новых локациях, которые помогали организовать предприниматели и руководители институтов, и собирало от 80 до 140 участников. Онлайн-выходы в эфир набирали тысячи просмотров. Деятельность образовательной мастерской «Волжские Навигаторы» модерирует отдел урбанистики администрации Волжского, созданный в декабре 2019 по инициативе главы города Игоря Воронина.

На «Выпускном» участники сессии подведут итоги и обозначат планы на будущее. Они обсудят итоги рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год.

Пройдёт круглый стол по теме: « Новое видение: Создаём и запускаем механизм реализации мечты!». В нём примут участие:

— Глава города Волжского Игорь Воронин,
— Заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства Илья Поступаев,
— Заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города Елена Лобачева,
— Начальник отдела урбанистики Александр Упорников
— Директор компании «АС-групп» Геннадий Суслов и предприниматель Роман Зозулин
— Мария Юдина – председатель общественной палаты города
В формате онлайн — представители сообщества «Мне не все равно! Волжский»: Александр Дикарев, Алексей Череда и Николай Подопригора

Еще одной важной темой онлайн-дискуссии станет участие в конкурсе «Поддержка местных инициатив Волгоградской области». В ходе обучения «Волжские навигаторы» подготовили 17 проектов благоустройства, которые приняты на конкурс. Проекты-победители должны набрать более 500 голосов, голосование продлиться до 29 апреля на сайте.  На этом этапе для каждого из проектов важно активное участие волжан.

Также во время прямой трансляции участники познакомятся с «Концепцией Счастьеграда», которую представит руководитель центра повышения качества жизни Владимир Торубаров.