Волжские навигаторы завтра проведут сессию в онлайн-режиме

912
реклама

В Волжском продолжается курсовая подготовка активистов-общественников «Волжские навигаторы» в новом формате. 4 апреля в 10:00 состоится онлайн-трансляция десятого занятия, которое будет посвящено не только вопросам благоустройства, но и особенностям жизнедеятельности в условиях самоизоляции.

В связи с усилением мер по профилактике распространения коронавируса занятия по курсовой подготовке «Волжские навигаторы» проводятся в режиме онлайн на платформе сайта «Город на ладони» и на телеканале «POWERNET»: https://cam.powernet.com.ru/index/all-cameras/camera_id/793.

Очередная сессия будет состоять из трех блоков: «Это важно», мастерская по формированию комфортной городской среды «Делаем город» и ««Сидим дома«: спорт, образование, саморазвитие». Ведущей десятого занятия станет председатель Общественной палаты города Волжского Мария Юдина.

В рамках первого блока сессии к волжанам обратятся главный врач больницы № 1 им.  Фишера Роман Морозов, врач клиники «Диалайн» Мария Орлова, а также координатор волонтерского штаба «Волжский. Своих не бросаем», директор молодежного центра «Юность» Елена Кочнева.

В мастерской по формированию комфортной городской среды примут участие директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов, представитель сообщества «Мне не все равно. Волжский!» Николай Подопригора, которые обсудят опыт реализации проекта «Окна» в городе Воткинск Удмуртской Республики.

Инструктор ФОК «Авангард» Юлия Родионова, психолог дворца творчества «Русинка» Надежда Савченко, а также руководитель центра повышения качества жизни Владимир Торубаров  расскажут зрителям о полезных спортивных тренировках в период самоизоляции, дадут советы, как поддерживать психологическое состояние в норме и поделятся полезной информацией о жизни в условиях карантина.     

Свои вопросы и комментарии волжане могут оставлять в группе Вконтакте «Волжские навигаторы», в группе WhatsApp «Городские навигаторы» или позвонить по телефону горячей линии во время трансляции: 8-919-795-79-08 (или направить СМС).