Выставку, посвящённую волжскому скульптору Петру Малкову, покажут в рамках проекта «Мартынов городок»

834
реклама

26 октября  в хуторе Мартыновский Новоаннинского района Волгоградской области состоится открытие финальной фотовыставки проекта  «МАРТЫНОВ ГОРОДОК. Внутренняя граница».

         В августе этого года в рамках проекта прошел одноименный фестиваль современной фотографии, а в сентябре там действовала арт-резиденция — в Мартыновском жили и работали два фотохудожника, Александр Гривин (глава Волгоградского отделения Союза Фотохудожников России) и Сергей Карпов (Москва, информационное агентство «Такие дела»). На выставке будут представлены результаты их работы в хуторе, а также фотографии, снятые здесь разными фотографами во время фестиваля в летом.

        Выставка пройдет в старинном деревянном здании бывшей церковно-приходской школы 1882 года постройки. Сохранить этот объект наследия — одна из основных задач проекта. В дальнейшем планируется создать там музей и площадку для реализации межрегиональных культурных проектов.

         Так же 26 октября рамках проекта откроется ещё одна выставка — «Малков. Старая школа», посвященную скульптору-монументалисту Петру Лукичу Малкову. На выставке будет прочитана лекция о художнике и пройдёт мастер-класс по литью из гипса. Все желающие смогут самостоятельно отлить копии шедевров мировой скульптурной миниатюры и украсить ими свои дома. Открытие этой выставки — 15:00. Вход на все мероприятия — бесплатный.

                 Организатор фестиваля — Волгоградская региональная общественная организация «Общественный совет по культурному наследию».