Юные хоккеисты из Волжского выиграли бронзу на всероссийском турнире

805

Команда «Торнадо» из Волжского заняла третье место на состоявшемся в Астрахани финальном турнире Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» среди команд младшего возраста

С 23-го по 28-е февраля в Астрахани проходил первый из четырёх финальных турниров всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба», имени А.В. Тарасова. В состязаниях приняли участие 16 команд 2010-2011 г.р. Волжское «Торнадо» одержало 5 побед в шести играх, набрав 15 очков, как и обошедшие волжан хоккеисты «Приморья». Но лучшая разница забитых и пропущенных шайб позволила соперникам занять второе место в турнире, уступив лишь хабаровскому «Трансбункеру». «Торнадо» в итоге завоевало бронзовые медали.

Эгар Матвеев

-Я оцениваю игру нашей команды на 5 баллов, мы выступили достойно, в этой возрастной группе на таком уровне мы играли впервые,- прокомментировал «бронзу» «Торнадо» её наставник Эдгар Матвеев.- Для ребят это неоценимый опыт, который пригодится им в дальнейшей спортивной карьере. Все наши 17 игроков, заявленные на этот турнир, проявили себя самым лучшим образом. К тому же в нашей дружине играют ещё и две девушки, правила это позволяют. Они играли в одной паре в защите.

Алёна Махина

Это Диляра Гайнетдинова и Алёна Махина, причём Алёна за свою игру даже получила приз, как лучший защитник турнира.

Ещё в нашем составе выделю Кирилла Курышева и Михаила Баранова.

Кирилл Курышев
Михаил Баранов

Следующий крупный турнир в котором примут участие юные хоккеисты волжского «Торнадо» пройдёт в Ингушетии, в городе Назрани, 7 марта там стартует первенство Южного федерального округа.