За неделю в Волжском скосили траву на 5 гектарах и обрезали почти тысячу деревьев

576
реклама

За минувшую неделю сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» выполнили покос травы на площади 5,3 га, провели обрезку поросли на 938 деревьях и полив зеленых насаждений по графику. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города.

Покос травы охватил проспект Ленина от площади Строителей до площади Свердлова и от улицы Молодежной до площади Ленина со стороны политехнического института, а также в сквере первостроителей и в сквере на площади Строителей, на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса.

С травой боролись в розариях на разделительной полосе проспекта Ленина, на улице Королева и в 7 микрорайоне. Подрядные организации выполнили покос травы на территории санитарной зоны по улице Пушкина, на улицах Карбышева, Пионерской, Оломоуцкой, Александрова и проспекте Дружбы.

Покос и уборка травы на общественных пространствах осуществляется сотрудниками МАУ «СГТ». Отметим, что за весенний период в Волжском убрали траву с площади 40,63 га.

Вырезка поросли была произведена на 204-х деревьях по проспекту Ленина, 204-х деревьях по улице Мира, 276-ти деревьях по улице Химиков и 254-х зеленых насаждениях по улице Карбышева.

Также в ежедневном режиме осуществляется полив деревьев и кустарников с помощью поливочного водопровода и водовозных машин. Для удобства волжан график полива зеленых насаждений размещен на сайте администрации Волжского и на портале «Открытый Волжский».