Жертвой коронавируса в Волгоградской области стал ещё один пенсионер

1691
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 97 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 9425 случаев заболеваний COVID-19.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2334 пациента, в том числе 2244 взрослых и 90 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3690 человек, в том числе 204 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано за истекшие сутки – 12 человек.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Это волгоградец, ему 81 год. Почувствовав первые признаки недомогания, обращаться за медицинской помощью не стал. При ухудшении самочувствия, спустя неделю, обратился в скорую медицинскую помощь. Госпитализирован в ГУЗ «Больница №16».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.