Жители Волжского следили за выступлением губернатора Волгоградской области в прямом эфире

13180
реклама

В среду, 12 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с общественностью и представителями всех ключевых сфер. Большой разговор посвящен развитию региона в предшествующий период и в ближайшие 10 лет.

Встреча проходила в волжском ЦКиИ «Октябрь», где собрались более 600 человек. Тысячи жителей региона следят за мероприятием онлайн и по телевизору — трансляцию вела телекомпания «Волгоград-ТРВ».

Активисты волжской общественной организации «Школа социальной активности» собрались в офисе на ул. Чайковского, 10. «Серебряные» волонтеры вместе со всем регионом следили за выступлением Андрея Бочарова.

«Сегодняшнюю встречу с общественностью мы ждали, это значимое событие для всей области, – отметила волжанка Светлана Павлова. – С 2014 года огромные перемены произошли и в регионе, и в нашем родном Волжском. Мы видим, как изменились дороги, сколько скверов благоустроенных, больницы и поликлиники приводят в порядок. Все это благодаря работе команды губернатора и поддержке областных властей».

Итоги и достижения Волгоградской области в различных сферах были обобщены в видеоматериале, которые предварял выступление губернатора. Обращаясь к собравшимся, Андрей Бочаров обозначил приоритеты развития региона на ближайшую перспективу:

«Руководствуясь долгосрочной Стратегией развития России, Волгоградской области и поставленными Президентом нашей страны В.В. Путиным задачами по повышению качества жизни людей, считаю необходимым:

— определить основные приоритетные направления, проекты развития и сосредоточить наши усилия на их реализации;

— совершенствовать качество управления;

— работать над повышением эффективности использования имеющихся ресурсов и постоянно совершенствовать условия для привлечения инвестиций».

Разговор в прямом эфире привлек внимание представителей самых разных сфер жизни – политики и общественной деятельности, промышленности и бизнеса, образования, науки и культуры и других.    

«Здорово, что была организована прямая трансляция – мы в режиме онлайн следили за ходом встречи и фиксировали важные для себя моменты, – сказал волжский предприниматель Алексей Новокщенов. – Для нас как предпринимателей важен обозначенный губернатором горизонт планирования в 10 лет. Это позволяет выстраивать свою стратегию развития бизнеса и прогнозировать стабильное будущее».

Напомним, в ходе встречи с общественностью, Андрей Бочаров обозначил флагманские проекты в АПК и промышленности в регионе, ключевые направления развития дорожной отрасли.