Жители Волжского стали участниками обучающего семинара по вопросам ЖКХ

702
реклама

21 апреля в комплексном молодежном центре «Юность Волжского» состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения прав собственников помещений в многоквартирных жилых домах.

Слушателями курса стали старшие по домам, активные жители МКД, председатели окружных советов, представители общественных организаций ветеранов и Школы социальной активности (ШСА).

Перед аудиторией выступила председатель ШСА Вера Лазарева. Она рассказала, что на базе НКО уже в течение нескольких лет работают общественные инспекторы советов многоквартирных домов, которые готовы поделиться с волжанами практическими наработками по взаимодействию с управляющими компаниями.

«Наши инспекторы могут подсказать, как подать заявку на выполнение работ, как подписывать акты, как следить за средствами, которые аккумулируются на каждом доме, – поделилась Вера Павловна. – Консультации проходят в Школе соцактивности на Чайковского, 10 и в Общественной палате на Ленина, 19».

Заместитель руководителя Регионального центра общественного контроля Наталья Шеревень раздала собравшимся методические пособия, разработанные профильными ведомствами. Участники семинара узнали о том, как правильно составлять договоры управления с УК, как взаимодействовать с ее представителями, какие формулировки использовать для общения в юридическом поле.

Также старшим по домам рассказали о роли общественного контроля в управлении МКД, полномочиях контрольно-надзорных органов в системе механизмов защиты прав собственников помещений, способах управления многоквартирным домом.

В завершении мероприятия эксперты ответили на все возникшие в ходе семинара вопросы волжан.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Почему такая высокая оплата 485 руб. За ежегодную проверку газовых плит в квартирах.

комментарии закрыты.