Жители Волжского украшают город к Новому году

2440
реклама

В Волжском завершается городской конкурс на лучшее новогоднее оформление окон и фасадов зданий. Порядка тысячи горожан заявились в номинации «Новогодние огни», главный приз за победу в которой – 50 тысяч рублей. В оргкомитет продолжают поступать заявки от волжан, учреждений и предприятий.

Напомним, конкурс на лучшее оформление зданий и прилегающих территорий проводится по 4 номинациям – среди учреждений образования; промышленных предприятий; организаций культуры, спорта и молодежной политики; а также среди жителей и общественных окружных советов.

В номинации «Новогодние огни» (для жителей и окружных советов) предусмотрен призовой фонд 200 тысяч рублей, победитель в качестве главного приза получит 50 тысяч рублей. Лучшие работы в других номинациях также получат награды и призы, а информация о победителях будет опубликована в СМИ.

Прием заявок завершается 21 декабря. На этой неделе сотни желающих направили документы и фотоотчеты о празднично оформленных помещениях и территориях. Заявки поступили от 86-ти учреждений образования, 26-ти учреждений культуры, спорта и молодежной политики, также от 26-ти предприятий и организаций Волжского. Наибольшее количество участников – порядка тысячи – заявились в номинации «Новогодние огни». Активное участие в конкурсе приняли жители 1, 4, 8 и 12-го округов. Так, семья волжан из 25 микрорайона прислала фотографию украшенного иллюминацией новогоднего окна с изображением оленей, снежинок и елей, а также Деда Мороза и Снегурочки. «Мы тоже решили поучаствовать в конкурсе и создать праздничное настроение для всех жителей нашего дома», – написали волжане.

Добавим, для участия в конкурсе необходимо празднично оформить окна и территории, до 21 декабря подать в электронном виде заявки и две фотографии в оргкомитет конкурса на электронную почту: urban.vlz@mail.ru. В заявке необходимо указать номинацию, Ф.И.О. (для физического лица) или наименование юридического лица, телефон (обязательно