«Золотой Феникс»: в Волжском наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады

319
Источник: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

Во дворце творчества «Русинка» состоялось награждение победителей волжского муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Церемония «Золотой Феникс» традиционно состоялась в День российской науки. Он отмечается 8 февраля.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, участниками мероприятия стали лучшие школьники города, которые показали высокие результаты по нескольким дисциплинам.

В конце прошлого года более двух тысяч учащихся 7-11-х классов 29-ти муниципальных и 2-х частных школ Волжского демонстрировали знания по 23 общеобразовательным предметам.

Победителями и призерами олимпиады стали 557 школьников. Высокое качество подготовки показали учащиеся школ №№ 30 (152 победителя и призера), 12, 14, 17, 35, лицея и гимназии. Многие школьники принимали участие в олимпиаде сразу по нескольким дисциплинам, а четыре человека набрали при этом максимальное количество баллов.

Вице-мэр Волжского Валентина Чурекова вручила сертификат победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и статуэтку бронзового Феникса десятикласснице школы № 19 Александре Пановой – она стала победителем по литературе, русскому языку и экологии. Бронзового феникса удостоен и ученик 9 класса 30-й школы Алексей Валуев. Это уже вторая его такая награда. В прошлом году Алексей также стал победителем олимпиады по физике, информатике и математике.

Сертификат победителя и серебряный Феникс получил в торжественной обстановке восьмиклассник школы №30 Алексей Сибирцев, он стал лидером по четырем предметам: литература, русский язык, математика и физика. А обладателем золотого Феникса стал восьмиклассник русско-американской школы Фёдор Уваров, который победил в олимпиаде по английскому языку, географии, истории, обществознанию и стал призёром по информатике и русскому языку.

Церемония «Золотой Феникс» была приурочена к стартовавшему Году семьи, инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Заместитель начальника управления образования Волжского Вера Гребенникова вручила благодарности родителям школьников и представителям общеобразовательных учреждений, в которых учатся ребята.